Приложение Бетера на Андроид

В Беларуси утвержден план подготовки законопроектов на 2019 год

Опубликовано: 06/02/2019 - 16:50
план подготовки законопроектов на 2019 год, постановление Совмина №77

Как сообщается на Национальном правовом портале, в план вошли 33 законопроекта в различных сферах.

План подготовки (участия в подготовке) законопроектов республиканскими органами государственного управления на 2019 год был утвержден постановлением Совета Министров  от 4 февраля 2019 года № 77.

Так, документом предусмотрена подготовка законопроектов о внесении изменений и дополнений в ряд кодексов Республики Беларусь: Гражданский, Банковский, о недрах, Уголовный и др., а также в Закон Республики Беларусь «Об изменении кодексов по вопросам медиации». Совершенствование норм кодексов будет осуществляться с учетом практики их применения.

Будут подготовлены законопроекты о внесении с учетом практики применения законов изменений и дополнений в законы «Об оказании психиатрической помощи», «О лекарственных средствах», «О здравоохранении», «О третейских судах», «О совместном домовладении», «О гражданстве Республики Беларусь», «О туризме», «О борьбе с коррупцией» и др.

Постановление определяет также подготовку законопроектов «О персональных данных», «О правах инвалидов и их социальной интеграции», «О саморегулируемых организациях», «О судебно-экспертной деятельности», «Об охране и использовании торфяников», «О государственной регистрации и ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования».

Также в план включена подготовка концепции законопроекта «О страховой деятельности».

Республиканским органам государственного управления поручено обеспечить своевременную и качественную подготовку законопроектов (концепций законопроектов), предусмотренных планом, их согласование с заинтересованными и представление в Правительство в установленные сроки. Также поручено совместно с Национальным центром законодательства и правовых определять объем работ и направление этой деятельности, а также обеспечивать участие своих работников в подготовке законопроектов.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика