Приложение Бетера на Андроид

В Беларуси с начала эпидемии от коронавируса умерло 214 человек

Опубликовано: 27/05/2020 - 12:47
коронавирус, статистика Минздрава, 27 мая, минздрав беларуси, заболеваемость, число заболевших коронавирусом в Беларуси, данные на 27 мая, COVID-19, лукашенко

Министерство здравоохранения Беларуси опубликовало последнюю официальную статистику по заболеваемости коронавирусом в стране на 27 мая.

Согласно данным ведомства, число заболевших с начала эпидемии на среду 27 мая составило 38 956 человек (+897 новых случаев за сутки). Учитывая статистику последних недель, которая показывала прирост заболевших на уровне более 900 новых случаев в день, данный показатель говорит о снижении числа зараженных COVID-19.

В стране проведено 485 534 теста на коронавирус. Выздоровели и выписаны 15 923 человека. Число умерших за все время эпидемии составило 214 человек (плюс шесть жертв за сутки).

Буквально 25 мая Александр Лукашенко заявил, что в Беларуси ситуация с коронавирусом улучшается, число заболевших падает, в Минске ситуация вышла на плато.

«Коек предостаточно. Тяжелых меньше стало. Видимо, вирус все-таки ослаб уже, вирулентность его уже не та», - отметил президент, подчеркнув, что оптимизма врачей не разделяет в силу своего суеверия и полагает, что страну накроет вторая волна пандемии.

Между тем, европейские страны Беларусь к государствам, победившим вирус, не относят, закрывая свои границы для граждан из стран с неудовлетворительной эпидемобстановкой, к коим относят и Беларусь.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика