Приложение Бетера на Андроид

В Беларуси «контакты 1-го уровня» не будут класть в стационар

Опубликовано: 09/04/2020 - 19:09
В Беларуси «контакты 1-го уровня» не будут класть в стационар

Наблюдать за контактами 1-го уровня будут не в стационаре, а на амбулаторном режиме.

Об этом сообщает Office Life 8 апреля, ссылаясь на приказ Минздрава.

Согласно документу, «контакты 1-го уровня» на амбулаторный режим будут переводить поэтапно. Там образом, людей не будут класть в больницы, а оставлять на самоизоляции.

К «контактам 1-го уровня» относятся граждане, которые общались с инфицированными коронавирусом. «Контактами 2-го уровня» - те, кто общался с «1-м уровнем».

Если количество инфицированных резко не возрастет, 1-уровневые контакты, которые сейчас в стационаре, там и останутся.

Если «контакту 1-го уровня» невозможно самоизолироваться, его направят в контактный центр. Министр поручил создать в каждой области контактные центры. В Минске для этих целей задействую госпиталь ветеранов ВОВ в поселке Лесной и центр реабилитации в Аксаковщине, в Минской области – центр реабилитации «Загорье».

По состоянию на утро 9 апреля в стране зарегистрировано 1486 случаев коронавируса, умерло 16 человек.

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом за минувшие сутки возросло на 420. В Минздраве объясняют такой небывалый рост количества зараженных увеличением числа проведенных за это время тестов.

в стране введены строгие требования к самоизоляции. 7 апреля минские власти приняли план, согласно которому всем субъектам хозяйствования вынесена рекомендация о принятии мер по профилактике снижения распространения ОРВИ и коронавируса.
 
Предприятиям и организациям запрещено отправлять работников в командировки, совещания должны проводиться по видеосвязи. Отменяется проведение же выставок, презентаций, ярмарок и др. массовых мероприятий.

По словам Караника, в стране могут быть приняты более жесткие меры по изоляции людей в случае, если появятся признаки перегрузки системы здравоохранения. Пока этого нет, считает министр. 

Оцените эту статью: 
Средняя: 3.7 (3 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика