Приложение Бетера на Андроид

В Беларуси – 1486 случаев заражения COVID-19, умерло 16 человек

Опубликовано: 09/04/2020 - 11:26
Количество случаев инфицирования в Беларуси – 1486, умерло 16 человек

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом за минувшие сутки возросло на 420. В Минздраве объясняют такой небывалый рост количества зараженных увеличением числа проведенных за это время тестов.

В больницах находится 1331 пациент, выписано – 139 человек, умерло – 16 белорусов. Таким образом, количество случаев заражения коронавирусом на 9 апреля составило 1486.

За все время пандемии проведено 49 тысяч тестов на COVID-19. 55 пациентов нуждаются в поддержке аппарата искусственной вентиляции легких, им проведены медицинские консилиумы с участием ведущих инфекционистов и анестезиологов-реаниматологов.

Об этом сообщает Минздрав в официальном телеграм-канале.

  • в Минске госпитализированы 699 человек (+98 за сутки), 102 выписаны (+57), 6 умерли (+1); в Минской области - 153 (+49), 1 (+0), 3 (+0);
  • в Витебской области - 364 (+164), 35 (+5), 7 (+2);
  • в Могилевской области - 35 госпитализированы (+10);
  • в Гомельской области - 35 госпитализированы (+3), 1 выписан (+0);
  • в Брестской области - 28 госпитализированы (+17).

Умершие - в основном пациенты, у которых многочисленные хронические заболевания были отягощены инфекцией COVID-19.

В Минздраве объяснили рост числа зараженных коронавирусом увеличением количества проведенных тестов.

«По мнению специалистов института Роберта Коха (Федерального института Германии по изучению инфекционных заболеваний и непереносимых болезней), рост числа положительных результатов теста пропорционально увеличению количества проводимых тестов», - отметили в ведомстве.

8 апреля во время стрима на YouTube-канале Национального пресс-центра министр здравоохранения Беларуси Владимир Караник рассказал о главных вопросах, связанных с коронавирусом, в Беларуси. По его словам, любая пневмония, которая возникает в стационаре, рассматривается врачами как коронавирусная инфекция, и пациент немедленно изолируется. Нарушающие самоизоляцию будут нести за это ответственность.

Напомним, что в Беларуси по состоянию на 8 апреля зарегистрировано 1066 случаев инфицирования коронавирусом: 976 в больницах, 77 выписано, 13 умерло.
 
Напомним, в стране введены строгие требования к самоизоляции. 7 апреля минские власти приняли план, согласно которому всем субъектам хозяйствования вынесена рекомендация о принятии мер по профилактике снижения распространения ОРВИ и коронавируса.
 
Предприятиям и организациям запрещено отправлять работников в командировки, совещания должны проводиться по видеосвязи. Отменятся проведение же выставок, презентаций, ярмарок и др. массовых мероприятий.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика