Приложение Бетера на Андроид

Тихановская дала большое интервью Гордону и пообщалась с его женой

Опубликовано: 23/02/2021 - 10:58
Тихановская дала большое интервью Гордону и пообщалась с его женой

Большое интервью известному украинскому журналисту Дмитрию Гордону дала экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская. Интервью будет опубликовано 23 февраля в 18:00 на YouTube-канале Гордона.

Тихановская пообщалась с супругой Гордона журналисткой Алесей Бацман и рассказала, что считает своей главной ошибкой. Эта беседа опубликована на сайте Дмитрия Гордона.

«Знаете, наверное, я допустила ошибку, когда не удосужилась узнать, выяснить, научиться, как общаться с силовиками, как противодействовать их прессингу, и просто заранее не озаботилась, что такая ситуация может быть», – сказала Тихановская.

При этом отъезд из Беларуси она ошибкой не считает. «Зная их методы работы, думаю, все могло сложиться по-другому», - отметила она.

По словам Тихановской, самыми счастливыми днями она считает рождение детей. А самыми ужасными для нее днями были первые после выборов.

«Это три дня после выборов, когда белорусы подвергались жесточайшим пыткам и насилию со стороны силовиков в тюрьмах Беларуси», – уточнила Тихановская, отметив, что испытывала тогда ужас и непонимание.

Тихановская сказала, что у нее нет ненависти к Александру Лукашенко, но есть огромное разочарование в том, что человек, который говорит «любимую не отдадим», «насилует эту любимую, избивает и уничтожает».

По словам Тихановской, муж Сергей был удивлен, когда она пошла по выборы. Он никогда не думал, что жена может так поступить. Она всегда была «за мужем», он был главным в семье. Таких смелых поступков Светлана «никогда не совершала». Тихановский в разговоре при встрече в СИЗО сказал, что любит ее и гордится ей. Тогда же он посоветова ей "быть жестче".

Беседа с Гордоном была записана в Литве, где уже более полугода находится Тихановская.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 3 (4 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика