Приложение Бетера на Андроид

Таможня проводит эксперимент по предварительному электронному декларированию

Опубликовано: 01/04/2015 - 17:14

До 1 сентября 2015 года в республиканском пункте таможенного оформления "Варшавский мост" Брестская таможня проводит эксперимент по предварительному электронному представлению физическими лицами сведений о перемещаемых товарах посредством портала "Электронного предварительного декларирования товаров для личного пользования", размещенного на официальном сайте Государственного таможенного комитета Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе ГТК.

"Основное преимущество предварительного электронного декларирования выражается в сокращении времени таможенных операций по перемещению товаров для личного пользования через границу в пунктах пропуска", - пояснили в пресс-службе ГТК.

Эксперимент предусматривает выделение в пункте пропуска по одному "красному" коридору на въезд в Беларусь и выезд из Беларуси для лиц, перемещающих товары при наличии электронной предварительной информации (ЭПИ).

"Объем сведений ЭПИ должен соответствовать сведениям, вносимым декларантом в поля формы пассажирской таможенной декларации, утвержденной решением комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 №287. Заполнение декларации не по установленной форме является основанием для отказа в ее регистрации сотрудником таможни", - подчеркнули в пресс-службе. Там же сообщили о возможности направления такой информации с мобильных телефонов на платформе Android и iOS при использовании интернет-браузеров Google Chrome и Mozilla Firefox.

Информация может быть представлена физическим лицом на русском и английском языках.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика