Приложение Бетера на Андроид

Россельхознадзор задержал 12 тонн морепродуктов из Беларуси

Опубликовано: 15/09/2015 - 15:17

Сотрудниками отдела государственного ветеринарного пограничного контроля Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в пункте пересечения Государственной границы Российской Федерации на российско-белорусском участке, расположенном в дер. Лобок (Невельский район Псковской области), приостановлено движение автотранспортного средства, перемещавшего готовую рыбопродукцию и морепродукцию в ассортименте общим весом 12,652 тонны из Республики Беларусь.

Товар сопровождался оригиналами ветеринарных сертификатов Таможенного союза, выданными ведущим ветеринарным врачом - ветеринарным инспектором Брестской горветстанции. 

При проведении ветеринарного контроля установлено нарушение указания Россельхознадзора выразившееся в отсутствии в ветеринарных сертификатах информации о ветеринарных сертификатах страны происхождения, в сопровождении которых сырье, использованное для производства конкретной партии продукции, было ввезено на территорию ЕАЭС. Отсутствовали также учетные данные в ГИС Аргус о поступлении сырья происхождения предприятия Исландии по ветеринарному сертификату, сведения о которых заявлены в графе "особые отметки". Не было также информации о происхождении сырья, использованного при производстве продукции, выработанной 13.10.2014. 

Перемещение товара по таможенной территории Таможенного союза запрещено, товар возвращен в Республику Беларусь, сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика