Приложение Бетера на Андроид

Польские солдаты были ранены нелегальными мигрантами при отражении штурма границы

Опубликовано: 25/10/2021 - 14:05
Польша, Беларусь, нелегальные, мигранты, нелегалы, ранены, солдаты, граница, пограничники, штурм, атака, военнослужащие, погранслужба, травмы, пограничники

Двое военнослужащих из Польши попали в больницу после отражения штурма границы шестьюдесятью нелегальными мигрантами, идущими со стороны Беларуси. Об этом сообщает польская Погранслужба в своем Twitter.

«В выходные было два случая силового форсирования границы. Агрессивно настроенные группы (примерно по 60 и 70 человек) бросались в пограничников и солдат Войска польского камнями и ветками. Двое солдат попали в больницу», - говорится в сообщении.

Погранслужба отмечает, что обе попытки незаконного проникновения с использованием силы в Польшу были предотвращены.

Пресс-секретарь Пограничной службы Анна Михальска рассказала, что сотрудники пограничной службы получили легкие травмы, которые не потребовали вмешательства медработников.

«Среди форсировавших границу офицеры опознали белорусских солдат в штатском, которые в том числе резали колючую проволоку ножницами», - передает слова пресс-секретаря польское СМИ WP.

Белорусский Пограничный комитет пока что не прокомментировал информацию.

Напомним, Польша ввела режим ЧП на территории, граничащей с Беларусью, из-за большого потока нелегалов. Однако количество мигрантов, пытающихся проникнуть в Прибалтийскую республику через белорусскую границу, не уменьшается.

По словам генерального секретря НАТО Йенса Столтенберга, в организации считают, что миграционный кризис был создан искусственно в отместку на санкции стран Запада, и является гибридной атакой.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (3 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика