Приложение Бетера на Андроид

Поднимают зарплаты воспитателям и нянечкам в детсадах

Опубликовано: 11/12/2020 - 14:36
Воспитателям поднимут зарплату

В Беларуси внесены изменения в оплату труда некоторых сотрудников сферы образования, об этом говорится в постановлении профильного министерства.

С 1 января устанавливается надбавка воспитателям детских садов и ясель и помощникам воспитателя в размере 10% от оклада.

Доплата до минимальной заработной платы (с 1 января составит 395 рублей) будет введена рабочим, уборщикам, дворникам, сторожам, инженерам, юристам и др.

Выплата работнику базовой доплаты не исключает установление ему иных выплат. Премия и другие выплаты будут учитываться отдельно от минимальной заработной платы, сообщается на сайте Минбразования.

Кроме того, устанавливается доплата в 40% для родителей-воспитателей детского дома семейного типа на период комплектования воспитанниками за сложность работы (при наличии до пяти детей) и водителю автобуса в штате школы доплата вырастет до 100%.

Напомним, в июне Александр Лукашенко заявил, что в Беларуси начато поэтапное повышение зарплат профессорско-преподавательскому составу, за ближайшие пять лет она достигнет 150% по стране. 

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 3 (2 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика