Приложение Бетера на Андроид

ООН рекомендует незамедлительно ужесточить физическое дистанцирование

Опубликовано: 28/04/2020 - 15:22
ООН рекомендует незамедлительно ужесточить физическое дистанцирование

ООН заявляет, что для Беларуси настало время незамедлительных и масштабных мер по ужесточению физического дистанцирования.

Об этом заявила Иоанна Казана-Вишневецкая, постоянный координатор ООН в Беларуси.

Представитель ООН отметила, что число заболевших коронавирусом растет в геометрической прогрессии, и медико-санитарных мер уже недостаточно.

«В дополнение к решительным ответным мерам со стороны медико-санитарных, эпидемиологических структур и правительства, направленным на тестирование, отслеживание и изоляцию, в сочетании с героическими усилиями медицинских работников теперь настало время для незамедлительных и масштабных мер по ужесточению физического дистанцирования», - сказала она.

ВОЗ рекомендует внедрить меры физического дистанцирования и переносить все массовые мероприятия на другие сроки.

Организация также советует, если только возможно, переходить на дистанционную работу на предприятиях и обучение в школах.

Рекомендуется приостановить работу предприятий, не оказывающих основных услуг, в том числе кафе, ресторанов, торговых центров. ВОЗ призывает сократить количество несущественных передвижений, особенно для групп высокого риска и уязвимых пациентов, что касается поездок за город, в деревни и на дачи.

Напомним, по сводке Минздрава, на 28 апреля в Беларуси зарегистрировано 12208 положительных тестов на коронавирус – 7,5% от числа исследованных.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (2 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика