Приложение Бетера на Андроид

Наркоторговцам присудили по 10-15 лет тюрьмы

Опубликовано: 03/05/2016 - 17:50

В Минске суд Первомайского района 3 мая вынес приговор по громкому делу о распространении наркотиков, обвиняемыми по которому проходят 14 человек. Обвиняемые получили от 10 до 15 лет лишения свободы. Приговоры в законную силу не вступили и могут быть обжалованы.

Наибольший срок получил один из главных фигурантов - 15 лет лишения свободы в условиях усиленного режима с конфискацией имущества. Те, кто сотрудничал со следствием, и проходившая по делу девушка приговорены к десяти годам лишения свободы. Остальных фигурантов дела отправили за решетку на 12-14 лет, передает БелТА.

Организованная преступная группа действовала в Минске два года и занималась продажей психотропов. Многие из них не были знакомы друг с другом, но работали вместе через интернет. Преступный доход группы превысил 50 тыс. долларов.

Покупали психотропы для дальнейшей реализации осужденные у наркосети LegalMinsk, дело 17 членов которой, в том числе сотрудники правоохранительных органов, сейчас слушается в Минском городском суде.

По данным Минздрава Беларуси, современный белорусский наркоман – это 22-24-летний мужчина, имеющий общее среднее или среднее специальное образование. Чаще всего он проживает один или разведен, нигде не работает или имеет случайные заработки. Обычно наркопотребитель имеет несколько административных правонарушений и склонен к агрессии. Среди всех наркоманов, находящихся под диспансерным наблюдением в стране, четвертая или пятая часть - это женщины.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (3 оценок)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика