Приложение Бетера на Андроид

МИТСО от резни спасла несработавшая бензопила

Опубликовано: 24/10/2016 - 11:31
Владислав Казакевич, Казакевич, убийца, ТЦ "Новая Европа", резня, бензопила, СК, МИТСО, Станислав Князев, следственный эксперимент

Несовершеннолетний убийца из «Новой Европы» чуть было не реализовал свой кровавый план по месту собственной учебы, однако его неумение пользоваться бензопилой спасло учеников от трагедии.

Как пишут в понедельник Naviny.by со ссылкой на источник в университете МИТСО, Владислав К. приходил в учебное заведение в начале октября со злым умыслом. Молодой человек с легкостью пронес через пропускной пункт бензопилу, чтобы устроить резню в родном университете.

После того, как убийца миновал проходную, он отправился в туалет. Там он попытался завести пилу, но у него ничего не вышло. Он тщетно пытался справится с инструментом на протяжении десяти минут, пока на него не начали обращать внимание студенты. Тогда он принял решение покинуть университет. Примерно через неделю после этого молодой человек принес пилу и топор в чехле от гитары в ТЦ «Новая Европа», где воплотил свой план в жизнь. От его рук погибла молодая женщина.

Между тем, уже после первых допросов стало известно оо том, что парень хотел устроить резню именно в своем университете, где он не смог проучиться и месяца. Тогда СК сообщал, что молодой человек признал свою вину в произошедшем  в ТЦ «Новая Европа», и рассказал об изначальном намерении совершить преступление в МИТСО, что не вышло «по независящим от него причинам». Вероятнее всего, речь и шла о том, что совладать с новой бензопилой парень просто не сумел.

Кстати, ректор МИТСО заверял журналистов в том, что в пройти на территорию университета с бензопилой невозможно: дескать, там серьезные меры безопасности и это исключено. Однако оказалось, что убийца пилу не только пронес, но и десять минут пытался ее завести в университетском туалете.

По данным СМИ, убийцу из «Новой Европы» привозили на следственный эксперимент в университет 11 октября, что также косвенно подтверждает информацию о намерении совершить страшное преступление в университете. 

На прошлой неделе сообщалось, что 17-летний подросток, который убил бензопилой одну женщину и покалечил топором еще троих, направлен на комплексную психолого-психиатрическую экспертизу.

Эксперты планируют изучить документы из материалов уголовного дела, характеристики молодого человека, медицинские документы. В итоге они должны принять решение о вменяемости минчанина во время совершения преступления. Процедура займет около месяца. Изначально следователи говорили о том, что поведение молодого человека и его психическое состояние вызывают вопросы.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика