Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко приказал не пускать в Беларусь врачей, уехавших в Польшу

Опубликовано: 05/11/2020 - 15:58
Лукашенко, врачи, Польша, не пускать, коронавирус, ковид, корона, COVID-19, COVID, совещание

Уехавших в Польшу врачей обратно в Беларусь пускать не будут, сообщил сегодня на совещании Александр Лукашенко. Об этом пишет БЕЛТА.

Сегодня состоялось совещание о принимаемых мерах противодействия распространению вирусных инфекций, где Лукашенко напомнил о приглашении из Польши для врачей.

Там ждут иностранных специалистов, чтобы наладить борьбу с коронавирусом.

«Вот и вся сказка о красивой жизни», - сказал президент.

По его словам, лишних врачей у нас нет и в Беларуси тоже нужно лечить людей, но никого держать не будут.

«Однако надо понимать: уехал - назад не вернешься, там будешь работать и зарабатывать те большие деньги, за которыми уехал», - заявил Лукашенко.

Глава государства обратил внимание, что это не угроза, а приказ для правительства.

По словам президента, всех надо ставить на место, если они хотят «большого рубля» или у них «позеленели глаза от валюты».

Политический обозреватель информационной компании «Белапан» Александр Класковский прокомментировал слова Лукашенко. Эксперт рассказал, что угроза президента вполне реализуема на сегодняшний день, ни с кем уже не церемонятся. 

«Вычищают безжалостно, выбрасывают на улицу за то, что они, например, выходили на какие-то акции протеста или просто подписались под каким-то воззванием против насилия, которое творится сейчас в отношении участников протестов. Не смотрят на квалификацию, на заслуги. Если ты не лоялен по отношению к режиму, все, тебе, дескать, не место», - цитирует Класковского bfm.ru.

Напомним, сейчас из-за протестов в Беларуси увольняют и арестовывают лучших врачей страны, отчисляют студентов ведущего медицинского вуза страны. Из БГМУ отчислен уже 21 студент, а Дмитрию Маркелову (хирургу Минского научно-практического центра хирургии, трансплантологии и гематологии), Леониду Глазкину (травматологу-ортопеду РНПЦ травматологии), Руслану Якубовскому(врачу травматологу-ортопеду РНПЦ травматологии) вчера присудили по 8 суток ареста.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 1 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика