Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко поручил проверить белорусские ТЦ, о результатах будут докладывать лично ему

Опубликовано: 27/03/2018 - 08:12
спасатели

Результаты проверки белорусских торговых центров на предмет пожарной безопасности будут представлены лично президенту Беларуси Александру Лукашенко, рассказал в понедельник глава МЧС республики Владимир Ващенко.

После пожара в российском Кемерово ТЦ «Зимняя вишня», где погибли 64 человек, большинство дети, Александр Лукашенко поручил МЧС проверить все белорусские торговые центры. Проверки начались оперативно: известно об учебной эвакуации центра в Гомеле, а также двух минских крупных объектов – Galleria и ТЦ «Замок».

Всю информацию руководитель ведомства собирается докладывать лично главе Беларуси. «С конкретными предложениями, с положением дел и, конечно, обозначением всех объектов, где будут выявлены нарушения, с указанием их руководителей и владельцев», – цитирует Ващенко «Спутник».

«Прежде всего мы будем смотреть, как проводится обеспечение безопасности на объектах: пути эвакуации, работа систем безопасности, автоматики, пожаротушения, а также обучение персонала, их знания, умения, практические наработки», - пообещал он.

В министерстве пообещали информировать обо всех объектах с нарушениями и жителей Беларуси: все будет размещаться на сайте МЧС.

Подойти к вопросу, уверен глава МЧС Беларуси, необходимо серьезно и без всяких «раскачиваний» – такой трагедии в стране допустить нельзя. При этом он призвал владельцев ТЦ не ждать, когда на объекты придут инспекторы, и уже сейчас самим принять меры по устранению возможных нарушений.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (2 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика