Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко о спорте: Главное - результат, остальное - болтовня!

Опубликовано: 18/12/2018 - 15:10
Александр Лукашенко

Вложенные в спорт средства должны быть использованы эффективно и оправданы хорошими результатами.

Об этом заявил Александр Лукашенко на совещании, посвященном вопросам развития летних видов спорта 18 декабря, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент предложил определиться с приоритетными видами спорта и инвестировать в них на всех этапах: от подготовки кадров до информационного сопровождения.

Лукашенко подчеркнул, что главным показателем должен быть высокий результат спортсмена. «Все остальное – никому не нужная болтовня. Спорт – не лотерея. За каждой победой стоит большой труд многих профессионалов – атлета, тренера, врача, ученого. Каждого из вас. Результат складывается из решения конкретных системных вопросов, по которым неоднократно давались поручения», – цитирует президента его пресс-служба.

«Будем платить много за результат», - подчеркнул он.

Президент коснулся участия белорусских спортсменов в II Европейских играх 2019 года и Олимпиаде в Токио в 2020 году. Он назвал эти мероприятия строгими экзаменами. «Надо побеждать! Народ устал ждать результатов в этой сфере», - подчеркнул глава государства. 

В ходе подготовки к играм необходимо привести в порядок спортивную инфраструктуру, учесть все вопросы, связанные с логистикой, питанием, медицинским сопровождением и обеспечением безопасности участников и гостей игр.

«Деньги, которые выделяются на игры, должны остаться в стране», - сказал президент. 

Президент также предупредил министра спорта и туризма о персональной ответственности за госсобственность - дворцы спорта, залы и прочее, а также инвентарь. Кроме того, он поставил задачу приложить максимум усилий для создания условий по закреплению в стране талантливых спортсменов. В случае если такие атлеты будут уезжать из страны, он пригрозил проверками.

Лукашенко предложил заключить договоры с родителями детей, которые после получения спортивной подготовки в Беларуси уезжают за рубеж. «Заплати - это в договоре должно быть прописано - заплати за свою подготовку и будь свободен», - сказал он. 

Оцените эту статью: 
Средняя: 4.5 (2 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика