Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко: "мусолить вопрос" повышения пенсионного возраста не время

Опубликовано: 24/07/2015 - 12:17

Чем ближе выборы, тем больше обещаний от кандидатов. Пока оппозиция собирает подписи и пытается убедить потенциальных избирателей хотя бы обратить внимание на своих кандидатов, глава государства делает важные заявления. Так, сегодня Александр Лукашенко, который также является кандидатом в президенты, заявил, что пенсионный возраст в Беларуси повышаться не будет. Президент заметил, что "мусолить этот вопрос" сейчас не время. 

Об этом Александр Лукашенко заявил на совещании об отдельных вопросах социального обеспечения, пишет БЕЛТА.

"Мое мнение на сей счет известно: если люди не хотят повышения пенсионного возраста, мы им прямо сказали - вот такой пенсионный возраст, такой пенсионный фонд, мы его делим на всех пенсионеров", - сказал глава государства. "И речь сегодня не идет об этом, и поднимать этот вопрос нечего", - добавил Лукашенко.

Он обратил внимание на то, что с каждым годом хоть понемногу, но становится меньше работающих людей, которые осуществляют отчисления от своей заработной платы на социальные нужды.

"Поэтому люди знают ситуацию, и мусолить этот вопрос абсолютно не к месту, да и не время", - отметил глава государства. 

Напомним, ранее вопрос повышения пенсионного возраста неоднократно подпимался белорусскими чиновниками. Однако при всей очевидной необходимости пенсионной реформы, ее проведение откладывается не один год подряд из-за крайне непопулярных социальных мер, которые неизменно повлекут за собой падение рейтинга действующей власти. Еще в сентябре прошлого года Лукашенко допускал вероятность повышения пенсионного возраста. Эксперты БДГ, в свою очередь, не исключили, что повышение пенсионного возраста перенесут - этот вопрос будут решать уже после выборов 2015 года.

Оцените эту статью: 
Средняя: 3 (2 оценок)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика