Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко: каждый должен трудиться

Опубликовано: 27/04/2015 - 10:55

Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе общения с жителями Славгорода и Славгородского района, который он посещал накнауне, отметил, что основная цель декрета №3 "О предупреждении социального иждивенчества" - заставить работать бездельников и лодырей.

Глава государства отметил, что некоторые критикуют принятый документ. В связи с этим он сказал: "Честных людей не обидим, а бездельников заставим работать".

"Это только первый шаг. Мы людям показали - каждый должен трудиться. Надо, чтобы все было справедливо. Мы посмотрим, как лучше, и будем мониторить ситуацию. Нам надо "вытянуть" из общества пьяниц, ворюг, тунеядцев. Это серьезная проблема", - заявил Лукашенко. 

Он также отметил, что с уважением относится к многодетным семьям. Но, к сожалению, кроме положительных примеров есть и отрицательные, когда родители ведут аморальный образ жизни, а детишек сдают в детские дома. Это ненормальная ситуация. И понятно, что таких нерадивых многодетных родителей нужно заставлять работать, подчеркнул Лукашенко. 

Местные жители, многие из которых занимаются дома производством сыров, поинтересовались, не отнесут ли и их к категории так называемых тунеядцев. В связи с этим Александр Лукашенко пояснил, что никаких претензий к людям, которые действительно работают, быть не может. 

Президент Беларуси 26 апреля в годовщину аварии на ЧАЭС посещает пострадавшие регионы. Нынешний год не стал исключением. Лукашенко побывал в Могилевской области, и в частности, в Славгородском районе. Он пообщался с ликвидаторами аварии на ЧАЭС и возложил цветы к монументу на Аллее памяти захороненных деревень.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика