Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко готов помочь Польше в борьбе с COVID-19, но врачей предостерег от эмиграции

Опубликовано: 11/11/2020 - 09:05
Врачи, Польша, Лукашенко, Беларусь, выезд, работа, коронавирус, эмиграция, помощь, COVID-19, белорусы, специалисты

Беларусь готова оказать помощь Польше в борьбе с коронавирусом, однако Александр Лукашенко считает, что белорусским врачам нормально трудиться за рубежом никто не даст. Об этом сообщает его пресс-служба.

«Еще раз хочу подтвердить: мы не против того, чтобы помочь с ковидом. Той же Польше, в России непростая ситуация… Никто не против помочь, но это должно делаться по-человечески. Мы не против того, чтобы поехали, но это должно делаться организованно», - заявил Лукашенко.

Глава государства считает, что белорусам не дадут нормально работать в Польше.

«Будут второстепенную какую-то, третьестепенную роль играть. А я не хочу, чтобы издевались над нашими людьми и нашими врачами таким образом», - сказал Александр Лукашенко.

Далее он сообщил, что все-таки Беларусь не сможет «закрыться и никого не пускать», потому что у нас экспортно ориентированная экономика, и мы не Америка, не Китай и даже не Россия. 

Президент отметил, что белорусские специалисты могут проводить консультации (как сами консультируются с китайцами), могут лечить иностранцев, если это потребуется, но в первую очередь нужно думать о своем народе.

«Польское  население, поляки ни в чем не виноваты, что их руководство проводит такую политику. Они сами против такой политики. Посмотрите, до двух миллионов протесты в самой Польше. Населению Польши не нравится та политика, которую проводит там Дуда и прочие», -  продолжил глава государства.

Напомним, ранее Александр Лукашенко запретил пускать в Беларусь врачей, которые уехали в Польшу в «непростое для страны время».

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика