Приложение Бетера на Андроид

Экс-директору Борисовдрева смягчен приговор

Опубликовано: 17/04/2015 - 15:11

Приговор Минского областного суда в отношении бывшего директора ОАО"Борисовдрев" Владимира Мальцева изменен, говорится в сообщении Верховного суда.

"17 апреля 2015 года определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда изменен приговор Минского областного суда от 20 декабря 2014 года в отношении В.Мальцева", - отмечено в сообщении.

В частности, указано там, из приговора исключено указание о причинении действиями Мальцева тяжких последствий в виде ущерба ОАО “Борисовдрев” в особо крупном размере.

"Действия В.Мальцева переквалифицированы судом кассационной инстанции с ч.3 ст.424 УК на ч.2 ст.424 УК, на основании чего ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, без штрафа, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей, сроком на 3 года", - продолжили в ВС.

Кроме того, сообщает ВС, приговор в части взыскания с В.Мальцева в пользу ОАО "Борисовдрев" в возмещение ущерба Br1 млрд 906 млн  госпошлины в доход государства в сумме Br95,3 млн отменен.

Также указано в сообщении, постановлено освободить А.Мальцева от основного наказания в виде лишения свободы частично сроком на 1 год.

"В остальной части приговор первой инстанции оставлен без изменения, а кассационные жалобы без удовлетворения", - подытожили в ВС.

Как сообщалось, суд признал бывшего директора ОАО "Борисовдрев" В.Мальцева виновным в совершении действий, повлекших причинение существенного вреда государственным и общественным интересам, а также повлекших тяжкие последствия. Топ-менеджеру инкриминировалось злоупотребление служебными полномочиями в ходе выполнения государственной программы по модернизации предприятия, повлекшие тяжкие последствия в виде причинения ущерба в особо крупном размере.В .Мальцев был приговорен к 3 годам колонии усиленного режима

Сам обвиняемый вины не признал. В.Мальцева защищали два адвоката.  

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика