Приложение Бетера на Андроид

Гольф и регби стали олимпийскими видами спорта

Опубликовано: 10/10/2009 - 09:00

К участникам Олимпиады в Рио-де-Жанейро в 2016 году присоединятся регбисты и гольфисты. Такое решение приняли 9 октября участники 121-й сессии Международного олимпийского комитета, проголосовав за сохранение 26 уже входящих в олимпийскую программу видов спорта и включение, начиная с 2016 года, двух новых - регби-7 (с командами в семь игроков) и гольфа. В каждом из этих видов будет разыграно по два комплекта медалей.

Кроме регби-7 и гольфа на включение в программу Олимпиад претендовали бейсбол, софтбол, сквош, карате и роликовый спорт. Софтбол и бейсбол были представлены на Олимпиаде 2008 года в Пекине, но на Олимпиаде-2012 в Лондоне соревнования по этим видам спорта проводиться не будут.

Если регби пользуется практически всеобщей поддержкой, то гольф вызывает у некоторых неприязнь, так как считается элитным и дорогим видом спорта для пожилых.

В итоге члены МОК путем тайного голосования решили включить в программу летних Олимпиад гольф и регби-7. За гольф проголосовали 63 человека, 27 выступили против и двое воздержались. За регби-7 свои голоса отдал 81 человек, восемь проголосовали против, один воздержался.

В олимпийском турнире по регби-7 будут принимать участие по 12 мужских и женских команд. Турнир по гольфу также будет разделен на мужскую и женскую части, в каждой из которых выступят по 60 игроков.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика