Приложение Бетера на Андроид

Умер коллега Янковского и Абдулова Павел Смеян

Опубликовано: 13/07/2009 - 11:33

Ушел из жизни российский певец и композитор Павел Смеян. Причиной смерти 52-летнего певца стало онкологическое заболевание.

Павел Смеян родился в Москве 23 апреля 1957 года. Свою певческую карьеру он начал в группе "Рок-ателье". Любители кино помнят артиста по таким лентам, как "Мэри Поппинс, до свидания!", "Военно-полевой роман", "На Дерибасовской хорошая погода, на Брайтон-бич всегда идут дожди", "Трест, который лопнул" и многим другим, в которых Павел Смеян исполнил все музыкальные партии.

Самым главным событием своей творческой карьеры сам Смеян называл участие в рок-опере "Юнона и Авось", в которой он исполнил одну из ведущих ролей. В театре "Ленком", где он проработал с начала 1980 годов до 2007 год, артист сыграл в таких спектаклях, как "Тиль", "Звезда и смерть Хоакина Мурьетты", "Люди и птицы". Последней его работой в "Ленкоме" стала авторская современная двухактная опера "Слово и Дело".

Напомним, что за последние два года театр "Ленком" потерял двоих ведущих артистов - Александра Абдулова и Олега Янковского. Абдулов умер 3 января 2008 года на 55-м году жизни. Несколько месяцев до этого он провел в упорной борьбе со страшным диагнозом - раком легких. Олег Янковский скончался 20 мая 2009 года. Долгое время он страдал раком поджелудочной железы. Ведущему актеру московского театра "Ленком" было 65 лет.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика