Приложение Бетера на Андроид

Молодежь должна быть готова к защите своей страны

Опубликовано: 20/01/2015 - 15:21

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает важнейшей задачей молодежи быть готовыми к защите своей страны, тем более что ни одно государство сегодня не чувствует себя защищенным от попыток вмешательства в его внутренние дела и от терроризма.

"Одна из важнейших задач молодежи - готовность к защите своей Родины. Это не пафосная фраза, а требование жизни. К сожалению, XXI век так и не принес человечеству избавления от кошмаров войны, - заявил А.Лукашенко, выступая на съезде общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи" во вторник в Минске.

"То, что происходит в мире и уже в непосредственной близости от наших границ, практически у порога нашего дома, заставляет вспомнить уроки истории и заветы поколения победителей о необходимости как зеницу ока беречь Отечество, охранять мир и спокойствие на родной земле", - продолжил он.

Президент отметил, что ни одно государство сегодня не чувствует себя защищенным от попыток вмешательства в его внутренние дела и от терроризма.

А.Лукашенко также подчеркнул важность молодежных проектов по сохранению памяти о подвиге ветеранов Великой Отечественной войны. "Потеряв эту Великую Победу, потеряв то, что мы не должны терять, - потеряем будущее. Поэтому ваши действия, обращенные в середину прошлого века, как никогда важны и актуальны для нашего общества сегодня. Поэтому они получают поддержку от властей и будут получать", - сказал глава государства.

Президент обратил внимание на то, что в зале присутствуют молодые люди, выбравшие карьеру военного. Это, по его мнению, является одним из проявлений патриотизма.

"Государство всегда будет делать все, чтобы защитник Родины был подлинной гордостью народа. Но и каждый из нас независимо от рода своей деятельности обязан внести вклад в укрепление государства и приумножение его национальных богатств. Тогда народ Беларуси может быть уверен в своей способности защитить суверенитет и независимость страны", - отметил А.Лукашенко.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика