Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко: проблему спайсов нужно решить во что бы то ни стало

Опубликовано: 20/01/2015 - 15:13

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что проблему спайсов нужно решить во что бы то ни стало, нужно использовать все возможности, чтобы увести подростков и молодежь с улиц и загрузить их полезными делами, чтобы не было свободной минуты думать про эту отраву.

Такое мнение глава государства высказал сегодня на 42-м съезде общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи", передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко обратил внимание на различные вредные привычки и угрозы здоровью молодежи. "Каждый день медики возвращают к жизни молодых, юных граждан, отравившихся так называемыми спайсами и другой заразой. И это самое страшное, что происходит в молодежной среде. Страшнее некуда, когда мы из-за дури стремительно теряем молодую жизнь. Это на самом деле повод призадуматься о нашем будущем. И решить эту проблему надо всем миром через активный образ жизни, через спорт. Любыми судьбами эту проблему нужно решить!" - подчеркнул президент. 

По мнению главы государства, нужно использовать все возможности, чтобы увести подростков и молодежь с улиц и загрузить их полезными делами, чтобы не было свободной минуты думать про эту отраву. "А ведь главная задача БРСМ состоит именно в этом. И работа союза будет иметь смысл только тогда, когда организация начнет решать проблемы молодежи силами самой молодежи. В этом заключается ее призвание и основное назначение", - отметил президент. 

"Мы живем в новое время, в конкурентной среде, на фоне возрастающего потока информации, вызовов как внутри нашего общества, так и извне. Когда со стороны навязывается непонятный образ жизни, культивируется и позиционируется зло, насилие, разрушение", - сказал глава государства, отметив, что в этой связи угрозы здоровью молодежи вызывают серьезное беспокойство. 

"И кадры, и студотряды, и проекты, и технологии, и должности, и звания, о которых мы только что рассуждали, - все это будет, если у нас будет здоровая во всех смыслах этого понятия молодежь. Ведь здоровая молодежь - это основа благосостояния общества не только сегодня, но прежде всего завтра, - подчеркнул президент. - Человек тогда будет успешным, когда он будет вести в полном смысле этого слова здоровый образ жизни".

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика