Приложение Бетера на Андроид

Молодым семьям будут предоставлять льготный кредит на жилье до 5%

Опубликовано: 05/12/2014 - 17:53

Молодым семьям с двумя несовершеннолетними детьми будет снижена до 5% ставка за пользование льготным кредитом на строительство жилья. Это запланировано проектом указа, обсуждавшимся сегодня на встрече Александра Лукашенко с министром труда и соцзащиты населения Марианной Щеткиной.

Министр обратила внимание на хорошую тенденцию: в 2013 году родилось 56 тыс. детей, являющихся первыми в семье, и 62 тыс., являющихся вторыми и последующими. "Хотелось, чтобы семьи росли, - сказала Марианна Щеткина. - Каждая семья желала бы иметь как минимум двоих детей. Но, конечно, ставятся вопросы о приобретении жилья и поддержке со стороны государства".

Как отметила Марианна Щеткина, в Беларуси делается максимум для того, чтобы поддержать семьи с детьми. "Всегда нужно помнить о том, что ничего не бывает бесплатно. Все стоит определенных денег. Поэтому создаются условия, и меры поддержки будут и дальше предусматриваться", - сказала она. 

По словам министра, в Беларуси будет разрабатываться новая программа демографической безопасности на следующую пятилетку. "Но самое главное: семьи должны быть крепкими, дети должны быть желанными и детей нужно любить", - сказала Марианна Щеткина.

Напомним, сегодня президент Беларуси также одобрил решение о введении с 1 января 2015 года семейного капитала в размере $10 тыс. при рождении третьего или последующих детей, которые смогут воспользоваться этим капиталом через 18 лет.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика