Приложение Бетера на Андроид

Почему над Минском повис смог?

Опубликовано: 30/10/2014 - 14:21

Минприроды Беларуси: в том, что в последние 3 дня уровень загрязнения воздуха в Минске повысился в 1,5-2 раз, виноваты метеорологические условия, сложившиеся в период с 23 по 29 октября. 

 

По данным стационарных наблюдений, с 27 по 29 октября средний уровень загрязнения воздуха в столице повысился в 1,5-2 раза, однако концентрации приоритетных загрязняющих веществ (диоксида серы, оксида углерода, оксидов азота, приземного озона и бензола) в ночные и утренние часы 29 октября не превышали предельно допустимых концентраций, сообщили БЕЛТА в Минприроды Беларуси. 

 

29 октября в районах проспекта Независимости и улицы Корженевского максимальные концентрации мелкодисперсной пыли (твердых частиц, фракции размером до 10 микрон) превышали установленный норматив в 1,8 раза, в районе улицы Радиальная — в 3,5 раза. 

 

Рост уровня загрязнения воздуха в некоторых городах Беларуси обусловлен отсутствием осадков в течение последней недели. 

 

«Ухудшению условий рассеивания способствуют приземные инверсии в ночные часы, в результате чего образуются задерживающие слои, которые препятствуют выносу загрязняющих веществ в верхние слои атмосферы», — пояснили специалисты.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика