Приложение Бетера на Андроид

Досудебное расследование в отношении Конопляника прекращено

Опубликовано: 21/10/2014 - 09:51

Окружная прокуратура Вильнюса прекратила досудебное расследование в отношении начальника УСК по Минску Дмитрия Конопляника, задержанного 21 сентября в Литве.

 

Об этом сообщили БЕЛТА в СК Беларуси.

 

По результатам проведенного в течение месяца правоохранительными органами Литовской Республики разбирательства по факту обнаружения патронов в автомобиле начальника УСК по Минску окружной прокуратурой Вильнюса принято решение о прекращении досудебного расследования в отношении него и его супруги, - сказали в СК.

 

Более того, назначенная мера пресечения (изъятие документов) отменена. 20 октября Дмитрий Конопляник вернулся в Беларусь. Двумя неделями ранее правоохранителями Литвы принято решение об изменении меры пресечения в отношении его супруги, которая сразу же прибыла в Беларусь.

 

В настоящее время начальник УСК по Минску приступил к исполнению служебных обязанностей.

 

Там напомнили, что 21 сентября Д.Конопляник со своей супругой возвращался из Вильнюса, куда выезжал исключительно в туристических целях. При пересечении границы в литовском пункте пропуска  автомобиль подвергся углубленному досмотру, в результате которого под днищем машины обнаружена коробка с  50 патронами калибра 9 мм Luger. Правоохранительными органами Литвы по данному факту было начато расследование. В связи с этим Д. Коноплянику и его супруге был ограничен выезд из Литовской Республики, их паспорта изъяты.

 

Однако позже в СК сообщили, что Д.Конопляника могли подставить, так как помещение предметов под днище автомобиля не представляет трудностей и может быть произведено без вскрытия салона за очень короткое время - до 1 минуты.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика