Приложение Бетера на Андроид

В странах СНГ началась штабная тренировка по противовоздушной обороне

Опубликовано: 21/10/2014 - 09:07

Началась командно-штабная тренировка дежурных сил по противовоздушной обороне Беларуси и России с органами управления и дежурными силами Объединенной системы ПВО стран СНГ. В ходе ее будет оценена боевая способность войск ПВО. 

 

Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства обороны Беларуси.

 

Мероприятие началось сегодня в соответствии с планом проведения совместных мероприятий Объединенной системы противовоздушной обороны государств - участников СНГ на 2014 год. Основные цели тренировки - совершенствование организации взаимодействия дежурных сил по ПВО взаимодействующих сторон при выполнении ими задач боевого дежурства, а также повышение навыков должностных лиц боевых расчетов командных пунктов всех степеней по управлению действиями дежурных сил по ПВО, - рассказали в пресс-службе.

 

К тренировке привлекаются органы управления, дежурные расчеты зенитных ракетных и радиотехнических войск, пункты наведения авиации, воздушные суда различных типов. Всего в мероприятии будет задействовано около 20 воздушных судов различных типов от ВВС и войск ПВО Беларуси и ВВС России. В ходе учения будут оценены действия органов управления сторон по воздушным судам: нарушителям порядка использования воздушного пространства, нарушителям государственных границ, угоняемым воздушным судам, а также при оказании помощи экипажам воздушных судов, терпящих бедствие.

 

Проведение тренировки с реальным обозначением воздушной обстановки способствует качественному решению задач боевого дежурства. Взаимодействие в области противовоздушной обороны было и остается одним из важнейших и первоочередных направлений сотрудничества государств - участников СНГ в военной сфере, - подчеркнули в военном ведомстве.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика