Приложение Бетера на Андроид

Новости Госпогранкомитета Беларуси

Опубликовано: 01/10/2014 - 10:59

Погранкомитет Беларуси сообщает о временном прекращении с 1 октября пешеходного движения в автодорожных пунктах пропуска на границе Беларуси с Латвией, Литвой и Польшей.

 

Как сообщили в Госпогранкомитете, такое решение связано с отсутствием в белорусских пунктах пропуска необходимой инфраструктуры для пешеходного движения - отдельных пешеходных коридоров, терминалов таможенного и пограничного оформления. Поскольку пункты пропуска в свое время проектировались исключительно как автодорожные, обеспечивать необходимый уровень безопасности пешеходов не представляется возможным. Это создает сложные условия дорожной обстановки на границе, утверждают в погранведомстве. 

 

Данные обстоятельства становились множественными поводами для обоснованных обращений и жалоб граждан, в том числе иностранных, а также критических публикаций в СМИ, - сообщил пресс-секретарь Госпогранкомитета Александр Тищенко. Таким образом, белорусская сторона вынуждена временно остановить начатый в прошлом году эксперимент до завершения Государственным таможенным комитетом Беларуси мероприятий по совершенствованию инфраструктуры пунктов пропуска с учетом интересов пешеходного движения.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика