Приложение Бетера на Андроид

По факту крушения Су-25 заведено уголовное дело

Опубликовано: 01/10/2014 - 07:59

Уголовное дело по статье «нарушение правил полетов и подготовки к ним» возбуждено по факту крушения самолета Су-25, произошедшего в Лидской области.

 


 


 

Следственный комитет Республики Беларусь возбудил уголовное дело по факту крушения самолета Су-25, сообщается во вторник на сайте ведомства.

 

По факту крушения Су-25 возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 465 УК РБ (нарушение правил полетов и подготовки к ним). Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводятся необходимые следственные действия, - говорится в сообщении.

 

Также добавляется, что работа следователей на месте происшествия осуществляется в тесном взаимодействии со специалистами министерства обороны Беларуси.

 

Ранее сообщалось, что самолет Су-25 116 штурмовой авиационной базы ВВС и войск ПВО в результате нештатной ситуации потерял управление при проведении плановых полетов около 11:50 во вторник. Летчик, убедившись, что траектория падения самолета находится вне населенных пунктов, катапультировался, обнаружен силами поисково-спасательной команды. Жертв и разрушений нет.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика