Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко: образование - это основа

Опубликовано: 30/08/2014 - 08:58

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил учащихся, студентов, аспирантов, учителей, научно-педагогических работников с Днем знаний. В поздравлении говорится, что сегодня образование, знания и опыт особенно востребованы в обществе. 

Как сообщили в пресс-службе белорусского президента, Лукашенко особо отметил важность образования в современном обществе.

Этот замечательный праздник дорог всем поколениям граждан нашей страны. Каких бы высот мы ни достигли, путь к ним начинался в школе, ведь именно образование является основой для успешной трудовой деятельности. А светлые воспоминания о школьных и студенческих годах, о любимых учителях и верных друзьях навсегда остаются в сердце каждого и поддерживают нас в трудную минуту, - отметил Лукашенко.

В поздравлении говорится, что сегодня образование, знания и опыт особенно востребованы в обществе. Беларусь идет по пути модернизации и инновационного развития. Народному хозяйству нужны высококвалифицированные специалисты, умеющие мыслить творчески и находить рациональные решения. Поэтому молодежи необходимо прилежно учиться, познавать новое и смело стремиться к своей мечте, подчеркнул Лукашенко.

День знаний отмечают тысячи студентов и учащихся и, конечно же, первоклассники. Первый школьный звонок откроет им дорогу в увлекательный мир знаний. Впереди у них прекрасное время - время интересных встреч и незабываемых впечатлений, - отмечается в поздравлении.

Президент Беларуси также подчеркнул, что самые теплые поздравления в этот праздник принимают уважаемые и любимые педагоги, для которых работа с детьми и молодежью стала призванием, смыслом и образом жизни.

Отметим, что накануне Лукашенко посетил минский детдом №5. 

Глава государства осмотрел жилые комнаты детей, спортивный зал, попил с детьми чай. Президента угощали сладостями, которые дети сделали сами. В актовом зале для главы государства показали небольшой концерт, пишет БЕЛТА. 

Дети вручили Александру Лукашенко на память о посещении им этого детдома подарки, сделанные собственными руками: мягкую игрушку и домик из соленого теста. Это символ домашнего очага. Внутри домика можно зажечь свечу, и будет тепло и уютно, как у нас в доме, - сказала одна из воспитанниц, вручая подарок главе государства. 

В свою очередь Лукашенко, который прибыл в детдом с младшим сыном Колей, подарил детям ранцы с набором школьных принадлежностей в них. Дети в первый день должны приходить в школу нарядными. И я хочу, чтобы вы были не хуже, чем дети из обычных семей, - сказал Александр Лукашенко. 


Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика