Приложение Бетера на Андроид

На реализацию программы «Большая семья» потребуется до 800 млн долларов

Опубликовано: 25/08/2014 - 08:53

В реализацию программы Большая семья за пять лет планируется вложить примерно $700-800 млн. Банк развития Республики Беларусь планирует финансировать программу Большая семья за счет собственных средств. 

Об этом в эфире программы Контуры телеканала ОНТ сообщил председатель правления открытого акционерного общества Банк развития Республики Беларусь Сергей Румас, сообщает БЕЛТА.

В течение пяти лет ориентировочно в эту программу будет вложено $700-800 млн. И программа будет успешная, если прирост рождения третьих детей в семьях с каждым годом будет не менее 5%. Тогда можно будет сделать вывод, что программа работает, что благодаря этим средствам большее количество семей задумалось над тем, чтобы родить третьего ребенка и сделать свою семью более полной и счастливой, - отметил председатель правления банка.

Банк развития Республики Беларусь планирует финансировать программу Большая семья за счет собственных средств. А пока дети будут расти, их деньги на депозитном счете будут работать на реальную экономику страны. 

Мы будем самостоятельно отбирать проекты, которые будут обеспечивать хорошую отдачу и большую эффективность. Причем в банке будет создан механизм, который сможет информировать общественность, где работают средства Большой семьи, и мы ежегодно будем вывешивать на сайте перечень проектов, которые профинансированы этими деньгами, - подчеркнул Сергей Румас.

Напомним, 21 августа Александр Лукашенко предложил объединить в едином законе все меры государственной поддержки семей, воспитывающих детей, и вынести проект документа на общественное обсуждение. Высвобождающиеся в результате отмены необоснованных льгот финансовые средства будут направлены на стимулирование рождаемости в стране. Позднее пресс-служба президента сообщила, что государство готово в целях стимуляции рождаемости в стране при рождении третьего и последующих детей выделять семье 10 тысяч долларов на депозитный счет. Использование этих средств будет возможным после достижения ребенком 18 лет.


Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика