Приложение Бетера на Андроид

Утром в Минске был объявлен план «Посейдон»

Опубликовано: 14/08/2014 - 09:27

Белорусскую столицу вновь затопило

Утром в четверг на белорусскую столицу обрушился ливень и гроза. Традиционно для таких погодных условий Минск оказался затоплен буквально за полчаса. В некоторых районах было остановлено движение транспорта, МЧС объявило план «Посейдон».


Сотрудники МЧС эвакуировали 12 пассажиров троллейбуса. Об этом сообщил БЕЛТА пресс-секретарь Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский.

Сотрудники МЧС эвакуировали пассажиров троллейбуса по улице Руссиянова, который не мог двигаться из-за подтопления улицы. Также есть несколько случаев оказания помощи водителям в эвакуации их автомобилей в безопасное место, - рассказал пресс-секретарь.

В столице в 08.00 был объявлен план Посейдон. Согласно плану, были задействованы все службы, среди которых МЧС, ГАИ, Горемавтодор. Проводился непрерывный мониторинг обстановки по всему городу.

Из-за потопления на улице Притыцкого в районе станции метро Пушкинская затруднено движение общественного транспорта, также много воды на проспекте Победителей возле Арена-Сити, на проспекте Дзержинского. Затопления были зафиксированы на пересечении улицы Кошевого и Партизанского проспекта, на улице Володько в районе Минского мотоциклетно-велосипедного завода и в других районах.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика