Приложение Бетера на Андроид

Турция: советы туристам

Опубликовано: 18/07/2014 - 12:58

Если вы собираетесь в путешествие в первый раз, не поленитесь прочитать отзывы и рекомендации «бывалых» туристов. Следование их советам поможет вам организовать более комфортную поездку, а в некоторых случаях даже сэкономить. 

Впрочем, не переживайте, если что-нибудь забудете. Мобильный Интернет в Турции работает достаточно неплохо, поэтому восполнить пробелы в памяти вы сможете в любой момент.

Практически все туристические компании достойного уровня консультируют своих клиентов о том, что им пригодится в поездке. Также сотрудники должны рассказать о тех вещах, которые брать не стоит, поскольку они в лучшем случае станут обузой, а в худшем – причиной проблем на таможне. Так, например, запрещается перевозить любые жидкости в размере 100 мл, если они только не были приобретены в Duty Free. По прибытию в аэропорт обязательно подойдите к стойке вашего туристического оператора – там вы сможете получить консультации, а также пакет документов, который необходим для поездки.

Полезные мелочи

Если вы планируете брать фотоаппарат или видеокамеру на батарейках, не забудьте с собой запасные, поскольку в Турции они стоят довольно дорого. Если вы курите, сигареты также приобретайте на родине – в турецких магазинах представлена продукция сомнительного качества. В чемодан уложите пляжные полотенца, купальник и плавки, шорты и майки. Не стоит брать с собой весь гардероб – если только вы не планируете оставаться в Турции более чем на месяц. Кстати, путевка продолжительностью более 30 дней уже потребует оформления дополнительных документов, о чем стоит позаботиться заранее.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика