Приложение Бетера на Андроид

ЧМ-2014: Беларусь проиграла России

Опубликовано: 20/05/2014 - 22:38

В заключительном матче предварительного раунда 78-го чемпионата мира по хоккею в Минске сборная Беларуси проиграла команде России со счетом 1:2 (0:0, 0:2, 1:0). В четвертьфинале 22 мая нашу команду ждет игра со Швецией, занявшей второе место в группе А. Шайбы забросили:
у Беларуси — Владимир Денисов (45.49, ассистенты — Александр Китаров, Дмитрий Коробов);

у России — Сергей Плотников (32.46, в большинстве, Вадим Шипачев и Виктор Тихонов) и Вадим Шипачев (35.47, пас — Виктор Тихонов).

Зафиксирован новый рекорд посещаемости первенства: 14.679 зрителей. В первую тройку по этому показателю входят также поединки Беларусь — Латвия (19 мая; 14.531) и Беларусь — Германия (17 мая; 14.478).

На игру не были заявлены лидеры белорусской команды Алексей Калюжный и Михаил Грабовский. В протоколе было указано, что не заявлен также вратарь Кевин Лаланд, однако именно он во втором периоде вышел на замену после того, как Виталий Коваль получил травму. У России первый поединок на чемпионате провел нападающий Питтсбурга Евгений Малкин.

Состав хозяев: Коваль (Лаланд, 36.14); Коробов — Граборенко, Волков — С.Костицын — Ковыршин; В.Денисов — Готовец, Платт — Стась — А.Костицын; Евенко — Усенко, Угаров — Степанов — Китаров; Карев, Ефименко — Осипов.

Состав российской сборной: Бобровский (Василевский в запасе); Д.Денисов — Чудинов, Плотников — Калинин — Шипачев; Кутузов — Медведев, Тихонов — Малкин — Кулемин; Яковлев — Белов, Зарипов — Анисимов — Широков; Зубарев, Дадонов — Бурмистров — Кузнецов.

Штрафное время: 6 — 10 (Китаров, 5.41, Коробов, 19.39, Евенко, 31.53 — Бурмистров, 8.37, Денисов, 14.20, Тихонов, 23.48, 51.01, Яковлев, 38.32).

Итоговое положение в группе В (после 7 туров): Россия — 21 очко (разница шайб 31-7), США — 14 (27-23), Беларусь — 12 (18-17), Финляндия — 11 (18-15), Швейцария — 10 (19-21), Латвия — 9 (20-24), Германия — 5 (13-23), Казахстан — 2 (16-32).

В четвертьфинале 22 мая Беларусь сыграет со Швецией, занявшей второе место в группе А.

Параллельный матч в группе А между хоккеистами Чехии и Франции еще не закончился. После трех периодов ничья — 4:4, идет овертайм.
Напомним, 20 мая Беларусь выиграла у Литвы со счетом 3:1, проложив себе пусть в червертьфинал, а перед этим проиграла США.