Приложение Бетера на Андроид

В Минске появятся платные дороги?

Опубликовано: 17/04/2014 - 16:16

В каждом районе Минска могут появиться не только платные парковки, но и проезжие части. По крайней мере, проработать вопрос создания таковых поручил председатель Мингорисполкома Николай Ладутько. Также мэр считает необходимым сделать платными 10 км первого городского транспортного кольца.  Перед Минском стоит серьезная задача повышения качества дорожного движения на территории города с учетом того, что в 2013 году его население увеличилось на 20 тыс., а машин стало больше на 15 тыс. Через 10 лет автомобилей в Минске будет еще на 100 тыс. больше, и к этому надо готовиться сегодня. Каждому району нужно проработать вопрос по созданию платных парковок и дорог. Нужно также изучить вопрос о том, как сделать платными 10 км первого городского транспортного кольца, - сказал Ладутько.

Управлениям юстиции и городского хозяйства и энергетики председатель Мингорсиполкома поручил обеспечить согласование решения по строительству парковочных мест в Минске, опротестованное прокуратурой столицы из-за процедурных вопросов. В Минске нужно принципиально решить вопрос по развитию парковочных мест. Работу по строительству парковок можно свернуть, но тогда автомобили будут стоять на зеленой зоне, - подчеркнул Ладутько.

Программой проектирования и строительства объектов транспортной структуры Минска в 2014 году предусмотрено 12 объектов улично-дорожной сети. Затраты предполагаются в размере 240 миллиардов рублей.

Сейчас в Минске ведутся работы по реконструкции улиц Калиновского, Скрыганова, Алибегова, трех участков проспекта Дзержинского, строительству подъезда к посольству Ирана в Беларуси, реконструкции улиц Тимирязева, Саперов, двух улиц в районе Национальной библиотеки, строительство транспортной развязки на пересечении проспекта Независимости с улицей Филимонова.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика