Приложение Бетера на Андроид

Скандал на Слуцком мясокомбинате: руководство арестовано

Опубликовано: 15/04/2014 - 08:35

После визита на Слуцкий мясокомбинат белорусского президента, руководство предприятия было задержано, а проверяющими найдены многочисленные недостатки в работе комбината, которые повлекли огромные убытки.
Как сообщила в эфире программы Наши новости телеканала ОНТ официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног, в рамках дела руководителей Слуцкого мясокомбината по результатам обысков наложен арест на имущество примерно на 2 млрд рублей, по делу допрашиваются свидетели, изучается изъятая с предприятия документация. Председатель Следственного комитет Валентин Шаев выехал в регион для координации работы подразделений СК.

ОНТ сообщал ранее,  что генеральному директору предприятия и его заместителю инкриминируется превышение служебных полномочий, халатность и злоупотребление властью. К проверке комбината помимо Комитета государственного контроля подключился департамент финансовых расследований КГК.

Как сообщил начальник отдела КГК Беларуси Денис Головарев, за 2013 год и два месяца 2014 года чистый убыток комбината составил 157 млрд рублей, пишет Интерфакс.

Разбирательства начались на комбинате после неожиданного визита туда Александра Лукашенко 11 апреля. Тогда он поручил главе Комитета госконтроля: Уголовное дело. В его рамках разбирайтесь по всем вопросам. Неужели ты не понимаешь, что у тебя завтра к вечеру десять человек сидеть будут? - сказал он.

Президент поручил председателю Минского облисполкома Семену Шапиро обеспечить наведение порядка на предприятии. Не наведет - пойдет сюда работать, - сказал он.



 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика