Приложение Бетера на Андроид

Какие самолеты не будут летать во время ЧМ-2014

Опубликовано: 14/04/2014 - 11:04

Департамент по авиации Беларуси сообщает, что легким и сверхлегким летательным аппаратам выполнять полеты над территорией Минска и Минской области с 9 по 25 мая 2014 года запрещено в связи с требованиями МИД по обеспечению общественной безопасности во время проведения ЧМ-2014.

 

Об этом говорится в сообщении департамента по авиации Минтранса Беларуси.

 

Вводится запрет на выполнение полетов легких и сверхлегких летательных аппаратов авиации общего назначения (самолетов, вертолетов, планеров, дельтапланов, парапланов, тепловых аэростатов и т.д.) в воздушном пространстве над территорией города Минска и Минской области в период с 9 по 25 мая 2014 года, - говорится там.

 

В сообщении поясняется, что данное решение принято в соответствии с требованиями министерства внутренних дел Беларуси по обеспечению общественной безопасности в период проведения чемпионата мира по хоккею.

 

При обнаружении в указанном воздушном пространстве летательных аппаратов, выполняющих несанкционированные полеты, к их владельцам и лицам, привлекаемым к организации и выполнению полетов, будут приняты самые строгие меры ответственности, установленные законодательством Беларуси, - подчеркивается там.

 

Напомним, что 8 апреля на заседании Совета безопасности было заявлено, что Минск готов к проведению Чемпионата мира по хоккею.

 

Так, премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович в своем докладе сообщил, что на чемпионат мира продано и забронировано 354 тысячи билетов на Минск-Арену (75% от вместимости) и 142 тысячи билетов на Чижовка-Арену (67%). Решены также все вопросы безвизового въезда гостей и участников чемпионата, зафиксированы цены на гостиничное обслуживание. Среди преимуществ предстоящего чемпионата премьер-министр назвал также развитую транспортную систему.

 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе заседания Совбеза потребовал обеспечения полной безопасности для участников и гостей чемпионата мира по хоккею в Минске, который будет проходить с 9 по 25 мая нынешнего года.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика