Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко нашел море недостатков в учете нуждающихся в жилье

Опубликовано: 26/11/2013 - 16:19

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время совещания о формировании фонда жилых помещений коммерческого использования обратил особое внимание главы своей Администрации на необходимость наведения порядка в учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.

 

По его словам, море недостатков, о которых не единожды говорилось. Как заявил глава государства, Беларусь является одним из немногих государств, где государство предоставляет возможность на льготных условиях строить жилье. Поэтому здесь должно быть все честно и справедливо, – подчеркнул он, передает Интерфакс.

Обсуждаемый на совещании проект указа о некоторых вопросах правового регулирования жилищных отношений пересматривает основания для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилья с целью определять реальные потребности людей и исключить необоснованные притязания.

Президент одобрил проект указа и поручил подготовить комплекс мер по его реализации с небольшими доработками. Так, в проекте предлагалось ставить молодые семьи на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий на общих основаниях исходя из критериев нуждаемости. Однако президент заявил, что постановка молодых семей на соответствующий учет должна осуществляться на прежних принципах. 

Напомним, квадратный метр жилья для нуждающихся в улучшении жилищных условий по итогам текущего года стоит 5,9 млн рублей. В следующем году для этой категории будет построено 2,5 млн квадратных метров жилья, при этом будет применяться новый механизм индексирования затрат на строительство и платежей граждан

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика