Приложение Бетера на Андроид

Адвокаты В.Баумгертнера подали жалобу в суд

Опубликовано: 03/09/2013 - 18:51

Адвокатами, представляющие интересы главы «Уралкалия» была подана жалоба на выбранную меру пресечении в один из районных судов столицы. Такие жалобы по законодательству Беларуси суд должен рассмотреть в течение трех суток на закрытом заседании. Правозащитникам разрешили встречаться с Владиславом Баумгертнером каждый день. 

 

В суд Партизанского района Минска поступила жалоба белорусских адвокатов генерального директора «Уралкалия» и главы наблюдательного совета БКК Владислава Баумгертнера на избранную в отношении него меру пресечения. Об этом сообщила агентству «Интерфакс» пресс-секретарь Верховного суда Беларуси Мария Лапо, отметив, что сроки рассмотрения жалобы пока неизвестны. В то же время в районном суде пояснили, что в соответствии с законодательством, данная жалоба должна быть рассмотрена в течение 72 часов, т.е. трех суток. Кроме того, белорусским законодательством предусмотрено рассмотрение таких жалоб в закрытом порядке, в присутствии адвокатов.

 

Тем временем заведующий консульским отделом посольства России в Беларуси Игорь Карягин заявил, что белорусским адвокатам удалось достичь договоренности со следственными органами, согласно которой они смогут встречаться со своим подзащитным каждый день. Ближайшая такая встреча состоится в СИЗО КГБ 4 сентября. Адвокаты планируют передать Владиславу Баумгертнеру телевизор и некоторые вещи. Сейчас они разрабатывают стратегию защиты, при этом им пришлось дать подписку о неразглашении тайны предварительного расследования этого дела.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика