Приложение Бетера на Андроид

Белорусские студенты будут работать в стройотрядах круглый год

Опубликовано: 13/08/2013 - 10:23

В соответствии с указом, подписанным президентом Беларуси, студенческие отряды в республике будут функционировать не только летом, но и в течение всего года. Решение о допуске студентов к работе в свободное от учебы время будет приниматься руководителями учебных заведений.

 

Александр Лукашенко подписал указ, который предусматривает возможность работы белорусских студентов в стройотрядах с сентября по май, т.е. в течение всего года. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на президентскую пресс-службу, зачисление учащихся в такие отряды будет производится по согласованию с руководителем учреждения образования по месту учебы студентов.

 

В то же время наиболее активным периодом для работы студенческих отрядов по-прежнему будет третий трудовой семестр, продолжающийся с 1 мая по 30 сентября. В пресс-службе отмечают, что среди учащейся молодежи республики наблюдается большая заинтересованность в работе в студотрядах не только лето, но и на протяжении всего года в свободное от учебы время. В первую очередь студенты проявляют интерес к работе в строительных отрядах.

 

Указ президента предусматривает также проведение медицинских осмотров участников студенческих отрядов, а также профилактических прививок государственными организациями здравоохранения безвозмездно в соответствии с белорусским законодательством.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика