Приложение Бетера на Андроид

Минсельхозпрод опровергает заявления БХД об АЧС

Опубликовано: 09/08/2013 - 13:17

По итогам встречи представителя фермеров Пружанского района с замдиректора департамента Минсельхозпрода пресс-служба БХД опубликовала заявление, где излагалась суть состоявшейся беседы. Представители ведомства также выступили с заявлением, в котором обвинили пресс-службу партии в неверном изложении информации. 

 

Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси заявил, что пресс-служба оргкомитета партии «Белорусская христианская демократия» «в крайне искаженном виде» передала суть беседы замдиректора департамента Александра Куцко и представителем фермеров Пружанского района Михаила Новикова. Как сообщает БелаПАН, на сайте департамента размещено заявление, согласно которому «В сообщении БХД Александру Куцко приписан ряд слов, которых в ходе встречи высказано не было, некоторые ответы интерпретированы полностью неверно». 

 

Руководство департамента выражает надежду, что некорректное изложение состоявшейся беседы явилось следствием недопонимания Михаилом Новиковым информации, полученной от Александра Куцко, и не представляет собой попытки намеренного нагнетания обстановки вокруг ситуации с африканской чумой свиней на территории Беларуси. 

 

Как сообщалось ранее, в сообщении пресс-службы БХД было сказано, что представитель департамента ветеринарного и продовольственного надзора отказался раскрывать план действий, разработанный властей для борьбы с АЧС, поскольку она является государственной тайной. Он также отметил, что ситуацию с африканской чумой держит на личном контроле Александр Лукашенко. 

 


Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика