Приложение Бетера на Андроид

Почему из-за системы BelToll образовались очереди?

Опубликовано: 02/08/2013 - 09:51

С 1 августа в Беларуси началась коммерческая эксплуатация системы BelToll, предназначенной для сбора платы за проезд по автодорогам Беларуси. Несмотря на перенос сроков ввода, многие водители оказались не готовы в новым условиям проезда по платным белорусским автомагистралям. 

 

Представители оператора национальной электронной системы сбора платы за проезд по автодорогам Беларуси прокомментировали ситуацию с очередями на регистрацию в системе и получение бортового устройства. По их словам, перевозчикам следовало заранее пройти процедуру регистрации, которая началась 3 июня. Выдача устройств производилась с 21 июня.

 

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ИООО «Капш Телематик Сервисиз», информационная кампания о введении системы велась в сопредельных странах. Бортовое устройство можно было получить в одном из 48 пунктов обслуживания клиентов, расположенных вдоль платных дорог и в областных центрах. При этом пользователи как правило получали устройства в небольшом количестве пунктов, что и привело к образованию очередей в них. Карта пунктов обслуживая, включая приграничные, размещена на сайте компании. Здесь же доступна информация о наличии или отсутствии очередей.

 

Как сообщалось ранее, из-за небольшого количества пользователей, зарегистрированных в системе, ее ввод в коммерческую эксплуатацию был перенесен с 1 июля на 1 августа. Накануне началась полноценная работа системы. Как выяснилось за первые 9 часов ее функционирования, большое количество водителей не получили бортовые устройства в установленные сроки.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика