Приложение Бетера на Андроид

Руководство «Логойскрайгаза» получило по 3 года колонии за взрыв в жилом доме

Опубликовано: 02/08/2013 - 09:31

В результате утечки газа, которая привела к образованию газовоздушной смеси с последующим ее воспламенением, один человек погиб и двое получили серьезные ранения. Инцидент произошел 8 февраля 2012 года в Логойском районе. Несколько дней назад суд огласил приговор представителям «Логойскрайгаза», признав их виновными. 

 

Минским областным судом вынесен приговор по делу о взрыве газа в жилом доме, произошедшем в военном городке Малиновка Логойского района в феврале 2012 года. Как сообщает БелаПАН, в результате этого происшествия погиб один человек, еще двое были тяжело ранены. Имущество жильцов было уничтожено или значительно повреждено, капитальное строение частично разрушено.

 

Следствием было установлено, что причиной взрыва стало воспламенение газовоздушной смеси, которая образовалась в результате утечки газа из системы газоснабжения здания. Сообщается, что директор и руководитель аварийной службы «Логойскрайгаза» не отреагировали в установленном порядке на неоднократные обращения жильцов, одно из которых поступило непосредственно в день взрыва. Граждане указывали на газоопасные инциденты и аварийные ситуации.

 

По информации старшего помощника прокурора Минской области Татьяны Калининой, 30 июля был оглашен приговор. Оба фигуранта дела признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей УК о служебной халатности. Директор и старший мастер «Логойсрайгаза» приговорены к трем годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права работы в руководящих должностях на пять лет. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика