Приложение Бетера на Андроид

В минских гаражах ищут нелегальные СТО

Опубликовано: 11/07/2013 - 14:58

В Минске создана межведомственная комиссия, которая проверяет гаражные кооперативы на предмет нелегального оказания в них услуг по обслуживанию автомобилей. Четыре кооператива уже проверены, в результате было вынесено 3 постановления об административном взыскании, одному физическому лицу вынесено предупреждение.

В столичных гаражных кооперативах проходит проверка на наличие нелегальных СТО. Как сообщил агентству БЕЛТА руководитель Управления бытового и гостиничного обслуживания Минского горисполкома Андрей Новиков, с этой целью создана специальная межведомственная группа, в которую вошли представители налоговой, санитарно-эпидемиологической и землеустроительной служб, а также МВД, МЧС и Энергонадзора. Задачей группы является пресечение фактов нелегального оказания услуг по ремонту автомобилей.

На данный момент проверено 4 кооператива: «Сокол-Центр», «Серпантин», «Малиновка» и «Свислочь-2008». В результате был выявлен ряд нарушений, включая использование гаражей не по прямому назначению, хранение на территории бесхозных автомобилей, нарушения пропускного режима, правил противопожарной безопасности и санитарно-гигиенических требований. Помимо этого, в мае-июне был проведен мониторинг действующих СТО, на которых также выявлены нарушения. В основном они заключались в оказании некоторых услуг без сертификата соответствия.

Андрей Новиков отметил, что в целом сфера автосервиса является привлекательной для бизнеса. Только в 2012 году с аукциона было продано 7 площадок, предназначенных для размещения объектов по оказанию таких услуг. В ближайшие два-три года с Минске планируется построить 15 многофункциональных комплексов по обслуживанию автомобилей. Исходя из количества транспортных средств, зарегистрированных в городе, для их обслуживания необходимо 45-50 подобных комплексов.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика