Приложение Бетера на Андроид

От «Чижовка-Арены» до «Минск-Арены» пройдет автобусный маршрут

Опубликовано: 26/06/2013 - 11:18

К чемпионату мира по хоккею 2014 года в Минске появится новый автобусный маршрут, проходящий по центральным улицам города и соединяющий «Чижовка-Арену» с «Минск-Ареной». Возможно, автобусы будут курсировать по этому маршруту и после окончания мероприятия.

В преддверии чемпионата мира по хоккею, который пройдет в Минске с 9 по 25 мая 2014 года, столичными транспортными службами был разработан новый автобусный маршрут, который соединит «Минск-Арену» и «Чижовка-Арену». Именно на этих площадках будут проходить матчи первенства.

Как сообщил агентству «Минск-Новости» директор ГУ «Столичный транспорт и связь» Валерий Шкуратов», маршрут пройдет по проспекту Победителей, улице Ленина, Партизанскому проспекту, улицам Кабушкина и Ташкентской. Для удобства гостей и болельщиков чемпионата автобусы данного маршрута будут останавливаться для посадки и высадки пассажиров в основных минских фан-зонах – рядом с Дворцом спорта и на Октябрьской площади. Во время поездки гостям столицы представится возможность познакомиться с достопримечательностями Минска.

Что касается судьбы маршрута после окончания чемпионата, она будет зависеть от мнения горожан. Если он будет пользоваться спросом, автобусы по нему будут курсировать постоянно, рассматривается также возможность оставить маршрут только на летний период.

В целом к мировому хоккейному первенству разработано свыше 10 автобусных маршрутов, которые дадут возможность болельщикам добираться к местам проведения матчей. Эти маршруты пройдут мимо Студенческой деревни, гостиниц, где будут проживать участники и гости мероприятия, а также рядом с вокзалами и станциями метро.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика