Приложение Бетера на Андроид

В июле водка подорожает на четверть

Опубликовано: 24/06/2013 - 08:50

В ближайший месяц белорусов ждет повышение цен на водку, связанное с ростом минимальной отпускной цены, которая увеличится на 25%. Причиной повышения «Белгоспищепром» называет уравнивание пошлин в рамках ТС и рост стоимости акцизов.

В июле в Беларуси подорожает водка. Как сообщает tut.by со ссылкой на пресс-секретаря концерна «Белгоспищепром», минимальные отпускные цены на эту продукцию вырастут с 21 500 до 27 000 рублей за 0,5 литра. Это означает, что минимальная стоимость водки, по которой предприятия смогут продавать ее торговым сетям, вырастет не менее, чем на 25%.

Специалист пояснила, что такая мера обусловлена увеличением акцизов, а также необходимостью уравнивания пошлин в государствах Таможенного союза. Точная дата повышения цен пока не определена, но уже известно, что это произойдет в июле.

Напомним, что о грядущем повышении цен заявил 20 июня заместитель премьер-министра Анатолий Тозик. По его словам, повышение цен станет очередным шагом в борьбе с алкоголизацией населения. При этом он подчеркнул, что в ближайшее время цены на алкогольную продукцию не поднимутся, поскольку вопрос необходимо тщательно проработать, чтобы не допустить роста употребления суррогатов.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика