Приложение Бетера на Андроид

БАА: белорусский рынок новых автомобилей вырастет на 30%

Опубликовано: 23/05/2013 - 13:56

В 2013 году по сравнению с 2012 годом белорусский рынок новых автомобилей вырастет на 30%.В первом полугодии уже существенно выросли продажи новых авто, что позволяет рассчитывать на реализацию 22-23 тыс. новых автомобилей по итогам года.

 

Об этом заявил председатель правления Белорусской автомобильной ассоциации Сергей Михневич. По его словам, согласно оптимистичному прогнозу, продажи новых автомобилей в Беларуси вырастут еще больше, передает БелТА.
Причины этого Михневич видит в том, что увеличилось число платежеспособных потребителей. "Видимо, часть клиентов сняли их с депозитов. Снижение ставки рефинансирования и, как следствие, падение процентных ставок по вкладам лишь стимулируют этот процесс", - сказал он. 
Председатель БАА также отметил рост числа продаж бюджетных седанов и внедорожников в невысоком ценовом диапазоне. При этом он не ожидает резких ценовых колебаний на рынке новых автомобилей. "Если величина изъятий, включая НДС, сохранится на прежнем уровне, то цены на новые автомобили не должны увеличиться или уменьшиться", - сказал он.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика