Приложение Бетера на Андроид

"Экомедсервис" ответит за смерть пациентки

Опубликовано: 03/05/2013 - 11:42

Александр Лукашенко потребовал увольнения всех сотрудников медицинского центра «Экомедсервис», которые имели отношение к гибели пациентки после пластической операции. В медицинском учреждении также пройдет проверка КГК, в ближайшем будущем управление им возьмет на себя Минздрав Беларуси.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил принять меры в соответствии с трагической гибелью пациентки медицинского центра «Экомедсервис». В частности, он потребовал уволить всех работников центра, виновных в случившемся, включая административный персонал и применить к ним меры, предусмотренные законодательством республики. 

Кроме того, Министерству здравоохранения поручено взять под свое управление медцентр «Экомедсервис» и проконтролировать его деятельность. Глава государства заявил, что будущее этого учреждения будет определено в ближайшее время. Финансово-хозяйственная деятельность центра по поручению Александра Лукашенко будет проверена Комитетом госконтроля, Следственным комитетом Беларуси будут приняты самые жесткие меры наказания виновных.

Напомним, что в данном медицинском центре в конце марта нынешнего года была сделана пластическая операция по коррекции формы носа 23-летней жительнице Гродно Юлии Кубаревой. После этого девушка находилась в состоянии комы и 23 апреля скончалась.  Согласно результатам внутреннего расследования, в результате операции у пациентки развился отек мозга, вследствие чего произошла потеря большинства рефлексов. 

В материалах дела также указано, что во время операции произошла поломка наркозно-дыхательного аппарат, вследствие чего у девушки несколько минут длилось кислородное голодание. Представители медцентра отказались от комментариев до получения результатов экспертизы, которая может продлиться несколько месяцев.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика