Приложение Бетера на Андроид

Тозик: идите в ПТУ и получайте нормальную зарплату

Опубликовано: 06/02/2013 - 13:34
Вице-премьер Беларуси Анатолий Тозик считает, что только высокомотивированный абитуриент может учиться в вузе бесплатно. По его словам, выпускники школ, гимназий и их родители должны понимать, что получение высшего образования не самоцель.

"Важно понять, чем может и готов заниматься выпускник школы в будущем, не нужно поддаваться стереотипам или моде, платить деньги за платное отделение вуза. Можно поступить в ссуз или ПТУ, в более короткие сроки стать хорошим профессионалом и получать нормальную зарплату, а позже, при необходимости, получить и высшее образование", — сказал он, передает БелТА. 

Перед началом коллегии Министерства образования 6 февраля Тозик также заявил про  необходимость регулировать потоки поступающих после 9-го класса. По его мнению, в Беларуси выпускается людей с высшим образованием с переизбытком. 
 
«Любая работа почетна, и сейчас перед молодым человеком открывается большой спектр возможностей, главное — выбрать правильно свой жизненный путь, профессию», — добавил вице-премьер. 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика