Приложение Бетера на Андроид

Декрет президента № 6 назван прогрессивным

Опубликовано: 14/06/2012 - 16:53

Декрет президента № 6 "О стимулировании предпринимательской деятельности на территории средних, малых городских поселений, сельской местности", который приняла к сведению 14 июня Палата представителей, назван прогрессивным, долгожданным и очень важным документом, который станет стимулом для развития нашей сельской местности и малых городов. 

 

Декрет предусматривает, что коммерческие организации и индивидуальные предприниматели, работающие на таких территориях, на семь лет с момента государственной регистрации освобождаются от уплаты налога на прибыль и подоходного налога, налога на недвижимость, госпошлины за выдачу лицензий, отчислений в инновационные фонды, уплаты биржевого сбора при заключении сделок на Белорусской универсальной товарной бирже.
 
Такие субъекты хозяйствования также получили освобождение от обязательной продажи части валютной выручки на протяжении семи лет с момента государственной регистрации.
 
"Это прогрессивный, долгожданный и очень важный документ, который, несомненно, станет стимулом для развития нашей сельской местности и малых городов, — убежден председатель постоянной комиссии Палаты представителей по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту, связи и предпринимательству Сергей Семашко. — Предоставляются серьезнейшие преференции предпринимательству и организации производства товаров на селе. Беспрецедентные льготы, которые будут предоставлены предпринимателям, думаю, привлекут их в сельскую местность. А это позволит нам занять сельское население, повысить его благосостояние и повлияет серьезнейшим образом на развитие регионов".

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика